Знаменитые разработчики помогут детям, пострадавшим на войне

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 6 сентября 2015, 12:57

Sat, 05 Sep 2015 18:37:31 +0300

Организация War Child существует с 1993-го года и ставит перед собой благородную цель — помочь детям, чьи жизни искалечены войной. Под её знамёнами звёздные музыканты несколько раз записывали альбомы, чтобы собрать денег на спасение невинных мальчиков и девочек, однако в этот раз фонд пошёл другим путём: он пригласил известных разработчиков на так называемый «игровой джем».

Суть подобных мероприятий такова: участникам дают несколько часов (обычно от 24 до 72), и за это время они должны создать игру на заданную тему. Впрочем, у War Child правила немного отличаются — здесь в распоряжении девелоперов целых шесть суток. Затем творения соберут в комплект HELP: Real War is Not a Game и начнут продавать в Steam и других цифровых сервисах в конце марта 2016-го.

В игровой джем от War Child свой вклад внесут создатели Halo 4 и Halo 5 из 343 Industries, авторы серии Total War из Creative Assembly, а также Team 17, Sports Interactive, Bossa Studios, Torn Banner, Hinterland и многие другие. Технологии предоставят хозяева движков Unity, Gamemaker и Unreal Engine, причём совершенно безвозмездно.

Напомним, что для War Child это не первый опыт в видеоиграх: ранее организация совместно с 11 bit studios выпустила DLC к This War of Mine, вся прибыль от которого перешла в фонд помощи детям.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей