Capcom думает переиздать что-нибудь ещё из старенького

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 6 сентября 2015, 12:57

Fri, 04 Sep 2015 21:07:13 +0300

После ошеломительного успеха Resident Evil HD в январе Capcom не скрывает, что заинтересована возможностью переиздать на новых платформах ещё какие-нибудь игры из своей классической коллекции.

В интервью интернет-ресурсу MCV директор компании по маркетингу Антуан Молан (Antoine Molant) признался, что, глядя на продажные цифры Resident Evil HD, ставшей самым быстро раскупаемым цифровым релизом в PlayStation Network, Capcom на седьмом небе от счастья.

При этом разработчик уверяет, будто судьба последующего переиздания Resident Evil Zero была решена ещё до того, как Resident Evil HD очутилась на прилавках магазинов. Но теперь, видя реакцию поклонников на анонс, Capcom также предвкушает нехилую прибыль от Resident Evil Zero HD Remaster. А впереди ведь ещё и ремейк Resident Evil 2.

Тут же Молан оговаривается, мол, в желании переиздать ту или иную игру компанией движет отнюдь не коммерческий успех, а якобы два вопроса: сможет ли команда добиться правильного уровня содержимого и качества и нужно ли это вообще фанатам.

В любом случае, представитель Capcom не скрывает, что Resident Evil HD мотивировала игроделов задуматься о новых переизданиях в будущем.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя