Российский Comic Con посетят известные авторы комиксов

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 24 августа 2015, 19:15

Mon, 24 Aug 2015 16:12:16 +0300

В начале октября в московском «Крокус Экспо» вновь пройдёт Comic Con Russia — праздник для отечественных гиков всех мастей. Будут там и специальные гости. Дирекция выставки объявила, что привезёт в Россию двух знаменитых авторов комиксов — художницу Трину Роббинс (Trina Robbins) и редактора Джима Саликрупа (Jim Salicrup).

Госпожа Роббинс известна тем, что в 1969-м году создала образ и костюм Вампиреллы. В 1970-м году Трина совместно с Барбарой Мендес (Barbara Mendes) выпустила It Ain't Me, Babe, который стал первым в мире комиксом, созданным исключительно женскими руками. А в 80-х и 90-х художница сотрудничала с DC Comics и нарисовала несколько выпусков Wonder Woman.

Изображение


Что до Саликрупа, то он успел поработать во многих издательствах, среди которых Marvel Comics, Topps Comics, Stan Lee Media и Papercutz. Джим приложил руку к комиксам The Uncanny X-Men, Fantastic Four, Avengers, X-Files, Zorro и другим.


Обе звезды станут гостями «Аллеи авторов» на Comic Con Russia. Там посетители выставки смогут пообщаться с приглашёнными писателями и художниками, взять автографы и получить мастер-классы.

Российский Comic Con пройдёт совместно с «Игромиром» с 1 по 4 октября. Узнать подробности и приобрести билеты можно на официальном сайте.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей