Gearbox и 3D Realms наконец выяснили, кому принадлежит Duke

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 20 августа 2015, 18:25

Wed, 19 Aug 2015 19:45:19 +0300

Итак, судебное разбирательство вокруг популярной франшизы Duke Nukem, затянувшееся чуть ли не на полтора года, наконец-то пришло к завершению.

Напомним, что с февраля 2014-го года Gearbox Software и 3D Realms (ныне Apogee Software) под крылом датского владельца Interceptor Entertainment никак не могли выяснить, кому же принадлежат права на франшизу и имеют ли последние право выпускать игры вроде Duke Nukem: Mass Destruction, если ещё пять лет назад создатели Borderlands выкупили данную интеллектуальную собственность вместе с фирменным названием.

Сегодня обе стороны опубликовали общее заявление, в котором радостно объявили, что пришли к соглашению и больше не будут судиться.

Нынешний босс Apogee Software Майк Нильсен (Mike Nielsen) намекнул, мол, продавая лицензию на Duke Nukem: Mass Destruction, команда ни в коем случае не хотела чинить такие неприятности для любимой франшизы. И как только Gearbox озвучила свои претензии, производство проекта мигом свернулось, а девелоперы взялись за Bombshell, которую считают своим основным приоритетом. О Дюке же теперь пусть авторы Duke Nukem Forever дальше заботятся.

Что до Gearbox, то компания предпочла не разглашать конкретные условия примирения, но подчеркнула, что является «полноправным собственником» франшизы. И что она будет с ней делать? Вероятно, продолжение Duke Nukem Forever. Если только найдёт сторонних помощников, как рассказывал бессменный руководитель студии Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford).


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя