Гильермо дель Торо окончательно завязал с видеоиграми

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 15 августа 2015, 17:55

Fri, 14 Aug 2015 14:28:31 +0300

Как известно, совсем недавно режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) собирался создать Silent Hills совместно с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima). Однако издательство Konami внезапно отказалось от этой идеи и отменило хоррор, нисколько не постеснявшись громкого официального анонса, который произошёл до этого. Естественно, дель Торо такой неожиданный поворот событий очень расстроил, и он вновь пообещал больше не прикасаться к видеоиграм — на этот раз окончательно и бесповоротно.

И на то у Гильермо есть все причины. До Silent Hills режиссёр два года упорно трудился над InSane — ещё одним ужастиком, который курировала THQ. Однако эту компанию, как вы помните, тоже постигла незавидная участь — она обанкротилась. Наработки InSane, по всей видимости, никто приобретать не захотел, и она канула в Лету. Двух крупных неудач подряд дель Торо не выдержал и в недавнем интервью Shack News заявил, что больше никогда не возьмётся за создание собственных игр, иначе «взорвётся чей-нибудь дом» или «начнётся Третья мировая война».

Впрочем, кинотворец не жалеет о потраченном времени: он многому научился в THQ и у Кодзимы. А если кто-то захочет создать игру по одной из лент режиссёра, то мешать он не станет. Просто не нужно ждать, что Гильермо лично присоединится к разработке и будет активно помогать.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей
Боты: Bing [Bot]