Nintendo уволила сотрудника после того, как он рассказал о к

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 15 августа 2015, 17:55

Fri, 14 Aug 2015 14:05:33 +0300

Nintendo — компания японская, а потому многие её решения могут показаться странными. Недавно, например, корпорация уволила сотрудника Криса Прэнджера (Chris Pranger) после того, как он принял участие в подкасте Part-Time Gamers.

Крис был локализатором, а в аудиошоу разоткровенничался на тему того, как японские игры Nintendo перебираются на западный рынок. Мол, многие фанаты то и дело просят компанию перевести на английский какой-нибудь хит из Страны восходящего солнца. Они считают, что в этом нет ничего сложного, однако локализация зачастую выходит очень дорогой, а потому окупается с трудом — небольшой группы поклонников попросту не хватает, чтобы обеспечить компании прибыль. По словам Прэнджера, схожая история случилась с Xenoblade Chronicles. Люди её любят, но до США она добралась только из-за того, что американская Nintendo не побоялась рискнуть. Только каких-то существенных денег, по всей видимости, игра не принесла — затраты на перевод оказались слишком высокими.

После того, как запись подкаста появилась в Сети, Крис сообщил неожиданную новость: его уволили. Но локализатор признаётся, что сам в этом виноват, ведь Nintendo известна своей закрытостью и о делах на внутренней кухне рассказывает весьма неохотно. Наверное, остальные работники теперь станут ещё осторожнее, когда будут говорить с кем-то за стенами компании.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя