МВФ не видит рисков массовых продаж на мировых рынках

Forex M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Forex M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 25 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Forex » 29 января 2014, 10:10

По мнению МВФ, на данный момент причин для паники нет. Ситуация, наблюдавшаяся в мае, когда волнения по поводу сокращения монетарных стимулов ФРС США потрясли финансовые рынки, вряд ли повторится. Такое заявление сделали чиновники Международного валютного фонда во вторник.

«Нестабильность, наблюдающаяся в последнее время, является следствием проблем, возникающих на развивающихся рынках», - заявил Jose Vinals, глава отдела финансовых рынков в МВФ.

Он также добавил, что «это сочетание специфических факторов». По его словам, развивающиеся экономики должны предпринять дополнительные шаги, чтобы смягчить последствия внешних шоков.

Он также сказал журналистам, что Федеральной резервной системе удалось убедить рынки, что сокращение стимулов не влечет за собой ужесточения политики.

"Я думаю, если бы эти шаги были предприняты ранее, то они оказались бы преждевременными", - сказал Vinals.

"Я думаю, что действия ФРС благоразумны и ЦБ адекватно корректирует темпы нормализации и прогнозы по сужению и сокращению в соответствии с экономической статистикой", - добавил эксперт.


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей