Тенденции применения парсинга и автоматизации в вебмастеринг

Описание: Прочии темы
Модератор: Aleksandr

LILUS M
Автор темы, Старшина
Старшина
Аватара
LILUS M
Автор темы, Старшина
Старшина
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 2 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

#1 LILUS » 31 января 2014, 18:20

Sun, 13 Jan 2013 21:13:00 +0000

Думаю, все уже отошли от праздников и вовсю трудятся на свое собственное материальное благо. Вот и мне удается немного посидеть за компьютером.

Изучила некоторые тенденции, чего же интересно народу в интернете. В ряде следующих статей хочу приводить примеры программирования именно в тех областях, которые могут представлять интерес.Vk.com началось с того, что посмотрела небольшое видео по продвижению пабликов в Vkontakte. Оказывается, уже немало софта написано для автоматизации постинга, парсинга чужих пабликов, проставления лайков и т.д..
Отступление: если есть хороший софт с нужными функциями и поддержкой, то я предпочитаю заплатить. Так гораздо проще, чем самой писать с нуля. Именно поэтому я уже давно не занимаюсь парсингом выдачи, а использую KeyCollector. Для работы с социальной сетью vkontakte.ru многие используют Viking Botovod (я не тестировала, рекомендовать не могу, но видела промо-ролик).Наполнение сайтов как ни странно, но доргены до сих пор пользуются некоторой популярностью в узких кругах. Используются также и обычные парсеры: берется статья, проставляется ссылка на источник, и такая комбинация порой даже может стоять в выдаче выше оригинала.

Я сама против подобного наполнения сайтов. К тому же есть множество альтернатив использования автоматизации при их создании. Ведь если подумать хорошенько, можно найти варианты гораздо лучше, чем тырить чужие статьи. Тем более, что в этом случае и совесть спокойна, и конфликты с недовольными владельцами ресурсов исключены.
Мои эксперименты и их освещение на этом блоге Всем вебмастерам, кто только начинает заниматься своими проектами, хочется найти заветную кнопку "Бабло". Кнопки такой не существует, но есть масса способов, которые могут сработать и принести хоть какую-никакую, но прибыль.

Скажу честно, я читала о всяких вариантах, но никогда их не пробовала реализовывать — всегда находились дела поважнее и, как большинство фрилансеров, испытывала нехватку свободного времени. Но сейчас решила немного себя перебороть и сделать что-нибудь "новенькое" для себя. Конечно же, нехватка времени в настоящий момент тоже остро стоит, но что делать...Эксперимент №1Программка для работы с Vkontakt-ом. С функционалом пока точно не определилась, решу по ходу. Пока приблизительно буду ориентироваться на тот же Viking. Конечно, будет не точь-в-точь.

Как настоящий динозавр, буду писать ее на своем любимом Delphi7.
Эксперимент №2В рамках эксперимента №2 хочу создать какой-нибудь сайт из разряда "сделал и забыл" или хотя бы "сделал и подзабыл".

Как можно заработать на таком сайте?Контекст. Ну, это мне знакомо, с этим я работаю.Сапа. Никогда не пробовала использовать, почему-то жалко 2 своих основных сайтика — можно попробовать. Партнерские программы. Выбор тематики Сайт будет заточен под региональные запросы. Тематика — недвижимость. Статьи и новости — закажу рерайт. База по риэлторам, база по предложениям (с досок объявлений). За счет большого числа объявлений можно добиться большого количества страниц в выдаче. Только объявления надо будет чем-нибудь дополнить, что ли. Каждое предложение можно также сопроводить отметкой на Яндекс.Карте.
Особенности буду делать не на привычных CMS, а напишу свои скриптики — читала о наблюдениях, что самописные сайты лучше воспринимаются поисковиками, чем на Wordpress/Joomla!.
Работу над этими проектами буду вести неспешно (опять же, из-за невозможности долго сидеть за компьютером). Статьи будут чередоваться как попало :) Но, думаю, будет интересно. По крайней мере — мне.


Вернуться в «Прочее»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя