Next Generation CMS

Описание: Различные движки на PHP
Модератор: Aleksandr

Дим M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Дим M
Автор темы, Администратор
Администратор
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 5 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1 Дим » 23 апреля 2014, 20:13

Изображение


Что можно сделать на Next Generation CMS:

NGCMS является идеальной платформой для ведения персонального сайта или блога. Существуют различные расширения, ориентированные на управление медиа файлами (картинки, аудио, видео, и др.) и поддержку RSS, trackback, pingback.Использование навигационной цепочки — «хлебных крошек» и системы тегов — позволяет осуществить дополнительную перелинковку страниц. Существуют решения интеграции с социальными сервисами Gravatar и OpenID.

Система управления контентом NGCMS подойдет как начинающим блоггерам, так и профессионалам: одним будет вполне достаточно простых возможностей для добавления новостей и видео, вторые же обязательно покопаются в настройках. Например, может оказаться полезным уменьшить, либо, наоборот, увеличить количество отображаемых новостей на странице – для этого просто необходимо вписать число в соответствующее поле.

Очень полезная функция в NGCMS – возможность разделения полной и краткой новостей. Здесь можно пойти «двумя путями»: вводить полную и краткую новость в отдельные окна или же в одно окно, тогда они будут разделяться тегом “more” (как в Wordpress).

Если для вас не безразлично SEO (продвижение сайта в поисковиках), тогда воспользуйтесь возможностью запрета ссылок в комментариях или в самих статьях (если вам на сайт пишут профессиональные копирайтеры).

Профессионалы по достоинству оценят функцию «мультидоменность»: это означает, что одна и та же копия NGCMS может работать на разных доменах. Соответствующие изменения нужно сделать, зайдя в «настройки системы», а затем в «домены». Теперь можно указывать разные домены для домашней страницы сайта, административной панели, для загрузки файлов и изображений.

Система управления сайтом NGCMS уникально проста в освоении: новичок сможет пользоваться ею уже через несколько часов после установки. Плюсы NGCMS: простота в освоении, быстродействие, многофункциональность.

Высоконагруженные веб-системы

В CMS включены возможности кэширования, компрессии страниц и параллелизации запросов к статическому контенту. Благодаря этому, значительно сокращается нагрузка на сайт, время генерации страницы и трафик пользователя, одновременно увеличивается скорость загрузки страниц.
Ранее многие вебмастера использовали Wordpress для того, чтобы создать сетку сателлитов на одном хостинг-аккаунте. Ясное дело, что много сайтов будут тянуть много ресурсов, да и сам Wordpress легкой CMS отнюдь не назовешь… Поэтому вебмастеру нужно было, «засучив рукава» проводить большую работу по ускорению работы каждого из сайтов «сетки». Таких недостатков лишен движок Next Generation CMS, который пригоден как для создания сетки сателлитов, так и для развертывания крупных порталов с большой посещаемостью.

Это стало возможным благодаря модульной структуре CMS и большому выбору плагинов, которые поставляются уже «в коробке». В настройках административной панели есть возможность редактирования шаблонов – для продвинутых вебмастеров эта возможность может оказаться полезной.

Но все-таки главной причиной, почему нужно выбрать в качестве «движка» для своего сайта именно Next Generation, является большая скорость его работы. К примеру, время отклика Wordpress при 50 одновременных посетителях – 2 секунды, Jomla – 6 секунд, а NGCMS – всего 0,7 секунды.

Поэтому становится понятным, что данная CMS не только пригодится вам для создания быстрых сайтов, но еще и неплохо сэкономит вам средства, поскольку весьма нетребовательна к аппаратным ресурсам сервера.


Сайт- визитка

NGCMS идеально подходит для создания представительского сайта компании стартового уровня. Интуитивно понятный интерфейс, позволяет без труда создавать, поддерживать и расширять сайты любого размера.Для полноценного управления сайтом, созданном на Next Generation CMS, пользователю достаточно уметь работать с компьютером на уровне офисных программ и совершенно необязательно владеть специализированными языками программирования и разметки. Самое простое, что можно сделать с помощью системы управления контентом Next Generation CMS – это сайт-визитка.

Перед тем, как делать сайт, систему нужно установить. Установка системы на сервер достаточно проста: набираете в адресной строке браузера название своего сайта и после этого перед вами открывается страница с лицензионным соглашением. Соглашайтесь с ними, и переходите к следующему этапу: созданию базы данных, пользователя базы и пароль к ней. Следующий этап установки – проверка доступа к файлам и папкам: на папки должен быть доступ 777, а на файлы – 666.

После этого вы попадаете на страницу активации плагинов, которые могут понадобиться вам в вашей работе. По умолчанию галочки стоят напротив таких плагинов, как «архив новостей», «календарь новостей», «комментарии пользователей», «популярные новости», «рейтинг новостей», «rss экспорт новостей». Отметьте, какие плагины вам необходимы, и нажмите на кнопку «далее» - вы попадете на страницу с выбором шаблона. К выбору шаблона для сайта-визитки необходимо подойти со всей ответственностью, потому что от этого зависит ваш имидж.

После окончания установки CMS вы наконец-то попадаете в админку Next Generation. Тут все максимально просто, так что, наверное, разберется даже новичок: верхнее меню административной панели немного напоминает Word. Здесь есть такие пункты, как «просмотр сайта», «настройки», «плагины», «добавить», «редактировать», «изображения», «файлы» и «сообщения».

Для сайта визитки вы должны создать статическую страницу, на которую загрузить своей фото и другие необходимые изображения. Для этого зайдите в «Настройки», а затем нажмите «статические страницы». Вы увидите сообщение о том, что статических страниц нет – зато справа есть кнопка «добавить статическую страницу». По ее нажатии попадаете на страничку встроенного текстового редактора. Вам будет нужно ввести заголовок статьи, написать саму статью, при необходимости добавить изображения или другие файлы. Три нижних поля будут полезны вам при раскрутке сайта: альтернативное имя, описание и ключевые слова.

В принципе функции системы для сайта-визитки избыточны - Next Generation CMS предназначается для создания новостных порталов и персональных блогов, сообществ Веб 2.0. Сайты-визитки создавать на этой CMS имеет смысл лишь в том случае, если вы вообще не владеете html.
[center]i love you [s]mxIni[/s] Mysql[/center]


Layk M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара
Layk M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#2 Layk » 15 января 2015, 16:58

С поддержкой у них не очень
Изображение


Вернуться в «Другие движки»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей