Установка модов для форумов phpbb через AutoMod

Описание: Всё что относится к phpBB и его модификациям
Модератор: Aleksandr

SJplayer M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
SJplayer M
Автор темы, Модератор
Модератор
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

#1 SJplayer » 22 июня 2014, 9:07

Устанавливаем AutoMod (RUS) :tuta:

Для начала скачиваем архив с нужной модификацией, после помещаем папку с модом в папку /store/mods/. После идем в админку на вкладку AutoMod и видим,, что там появился наш мод. Жмем Установить.

Если мод успешно установлен, то AutoMod вас известит об этом сообщением на зеленом фоне, через пару секунд появится всплывающее окно, которое вам предложит сохранить архив с измененными файлами, которые надо распаковать в корень форума. Так же на зеленом фоне может появиться надпись типа - Для завершения установки требуется внешний файл установки. Не волнуемся, а просто жмем эту надпись и завершаем установку. Вы наверное помните, если раньше ставили моды вручную, что нередко для завершения установки требовалось запустить скрипт, путем забивания его в адресную строку. Так вот, AutoMod избавит вас от этих действий. Согласитесь, удобно. Так же в некоторых модах надо было отправлять запрос к Базе Данных через программу phpMyAdmin, и в этот раз AutoMod облегчит вам жизнь, он сам отправит все запросы к БД без вашего участия.

После этого нам остается очистить кеш и радоваться быстро установленному моду. Это в идеале, когда вы используете стандартные стили для форума. Но есть и маленькие косяки, которые вам придется исправлять.

Частные случаи, проблемы и их решение

Может случиться и такое что после установки AutoMod вам скажет что в процессе установки произошли ошибки. Не пугаемся и внимательно изучаем высвеченный список изменений в файлах, после этого запоминаем в каких файлах произошли ошибки, потом все равно жмем Завершить установку, скачиваем архив с измененными файлами и вручную добавляем код, в те места в которые AutoMod не мог добавить, заливаем в корень форума все файлы, чистим кеш и радуемся результатам.

Напоминаю

что AutoMod по дефолту редактирует только стандартный просильвер. Что это значит? Это значит, что если у нас не стандартный стиль, то после установки мода, мы из папки устанавливаемого мода ( Не из папки форума, а из папки мода!) берем :
Если у вас стиль на основе просильвера, то берем папочку /styles/prosilver/ и из нее копируем все папки и файлы в папку своего стиля.
Если у вас стиль на основе сабсильвер2, то берем папочку /styles/subsilver2/ и из нее копируем все папки и файлы в папку своего стиля/
И после этого открываем инструкцию к моду и выполняем правки ТОЛЬКО для стиля, ибо как вы помните AutoMod уже отредактировал системные файлы, вам нужно всего лишь внести правки в свой стиль.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «phpBB»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость