Что такое апдейт и какими они происходят

Описание: Всё что относится к DataLife Engine
Модератор: Aleksandr

LILU M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Аватара
LILU M
Автор темы, Подполковник
Подполковник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 5 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1 LILU » 11 января 2015, 11:56

Sun, 11 Jan 2015 01:35:18 +0000

Что такое апдейт и какими они происходят

Прежде, чем приступить к продвижению своего сайта необходимо понимать, как скоро вы сможете увидеть результаты своей работы в SERP’e. В рамках этой статьи я не буду углубляться в принципы ранжирования, но детальнее расскажу о таких понятиях как апдейты поисковых систем.

Казалось бы, что тут сложного? Но все дело в том, что апдейты могут быть разными, и очень часто новички путаются даже в этих базовых понятиях. Поэтому и решил написать этот материал, чтобы немного прояснить ситуацию.

Надеюсь со школы вы уже знаете, что в переводе с английского языка, слово update обозначает "обновление". Поэтому я лишь уточню, что в SEO-индустрии это слово обозначает изменения так называемых "пузомерок" или же выдачи (SERP). Вариантов написания может быть масса, и в Рунете оно употребляется даже без перевода – апдейт или просто "ап".

Сразу хотелось бы подчеркнуть - несмотря на то, что понятие "апа" присуще и Гуглу и Яндексу, существуют отличия в их проведении в этих поисковых системах.

Начнём с того, что в Гугле апдейт происходит в реальном времени. Как только новый документ был проиндексирован поисковиком, он практически моментально появляется в выдаче. В Яндексе же обновление происходит по-другому: в промежутке между апдейтами выдача не изменяется (за исключением варианта быстроробота). Полноценные апдейты "выдачи" в Яндексе происходят раз в 7-8 дней. Теперь давайте остановимся на системе апдейтов каждого поисковика отдельно.


Вернуться в «DLE»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей