Ростелекомовский роутер ZTE ZXHN H118N на любого провайдера

Описание: Всё обо всём

Pinger
Автор темы, Мл. сержант
Мл. сержант
Аватара
Pinger
Автор темы, Мл. сержант
Мл. сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 6 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Pinger » 16 июля 2021, 20:28

Подключаем роутер к пк или ноуту патчкордом в любой разъем LAN. Вводим в браузре 192.168.0.1. Далее «Настроить вручную». Эти роутеры интересны тем, что оно периодически стучит про себя в телеком и любой сотрудник может поковыряться в нем удаленно. Штука эта называется протокол CWMP и описывается в TR-069. Так вот, оказывается в нем допом идет крутейший бэкдор: в веб-интерфейсе по логину superadmin и паролю Fn@ztE118zTE оно позволяет без палева настроить все, что требуется.

Administration => TR-069 => Отключаем снятием галочки, сохраняем.

Сеть => WAN (Интернет) => WAN Соединение => Выбор соединения => выбираем из списка существующие соединения и сносим. Выбрав пункт Создать WAN соединение — создаем свои от провайдера. Обратите внимание на раздел тип подключения. Обычно нужно выставить на IP и потом выставить static, если настройки предоставил вам провайдер, либо DHCP для автоматических настроек.

Там же в настройках есть пункт Application, в котором можно и Samba-сервер включить для USB флешки, и FTP поднять и прочую всякую всячину творить. С 16 Гб флешкой работает, проверено.
_https://tulakomp.ru/2018/01/zte-zxhn-h118n-firmware-change-provider/


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя
Боты: Google Adsense [Bot]