VLGRP

Описание: Игровые моды
Модератор: SJplayer

Дим M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Дим M
Автор темы, Администратор
Администратор
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 5 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1 Дим » 8 апреля 2013, 15:24

VLGRP
Автор: SDraw

Что же есть на сервере:
1. Наипростейший алгоритм регистрации/входа. (Выбора скина, вроде бы, нет)
2. Личный транспорт: сохранение повреждения, бензина, тюнинга (с читами компоненты ставишь - фигу сохранит, покупай честно), простецкий спидометр (OnPlayerUpdate, oh shi...)
3. Бизнесы:
[*]Заправки: для каждой заправки указывается своя цена на бензин, при изменении цены меняется цена и на табличках. Внимание! В хранилище поставлен ограниченный запас бензина, доставка его не сделана.
[*]Магазины: возможность покупки сотового телефона, SIM-карты, CD-плеера (крепятся наушники к голове и CD-плеер к поясу (но криво сохранилось все при подборе координат, так что могут быть накладки)), часов (при покупке часов появляется TD на месте игровых, реалистичненько, так то)
[*]Магазины с заправкой: скомпанованная заправка и магазин вместе, цены регулируются для обоих частей.
[*]Магазины fastfood'a: простенькое меню с выбором еды. Названия взяты с реальных сетей закусочных, ням-ням ^_^
[*]Магазины одежды: выполнено распределенние скинов по их дороговизне и по самим типам магазинов, редактируются цены в меню бизнеса. Покупка сделана с использованием 3DMenu.
[*]Aвтомастерские: есть несколько, в некоторых есть гаражики (свободны/заняты, об этом показывает 3D текст у входа в гаражики). Покупка неона (у каждой машинки стоит неон ровно, да-да), стандартных компонентов, перекраска, починка. Ну, 3DMenu, однако. Но чтобы пользоваться автомастерской, она должна быть куплена (вами или кем-то другим).
[*]Aвтомастерские с заправкой: скомпаннованные автомастерская и заправка (Ваш К.О.)
[*]Aвтодиллерские: не расставлены, не работают, просто указаны в моде, как есть. Но личный транспорт покупаем (Wang Cars, Otto Autos). В них есть баг с возвращением игрока назад в магазин, связано из-за пикапов, переделывайте (вроде бы, я переделал, но смотрите сами)).
[*]Оружейный магазин: работает только в одном интерьере. Каком именно - не помню, но работает один около Four Dragons. Баг: снайперка - это гранатомет
[*]Магазин мебели: цены не регулируются, но прибыль идет (а ее снять нельзя ). В каждом магазине можно устроится развозчиком мебели (да-да, самому себе доставить можно ). Покупка - в 3DMenu.

4. Сохранение оружия, которое вы купили (см.пункт "3. Бизнесы - Оружейный магазин. После смерти/перезахода вы его не теряете. Есть баг с дублированием патронов)
5. Собственность: 1404 дома, алгоритм для хранения собственной мебели (128 предметов в доме, 128 в запасе), нет использованных стандартных интерьеров (да, да, они все пустые, мебель сам себе расставляй). Дом можно открыть\закрыть (особенно доставляет звук при этом действии). Алгоритм определения игрока, что он стоит у дома, реализован не на пикапах, что работает намного быстрее и без постоянных перепоказов диалога о входе.
6. Недоработанный алгоритм звонков. Вы можете разговаривать только с игроками, которые находятся в том же городе, что и вы. Если он/вы во время разговора приехали в другой город, сигнал "теряется". Координаты прикрепления телефонов к руке сделаны ровненько.
7. Команды сервера сделаны на OnPlayerCommandText + sscanf.
8. Команды администратора: телепортирование к транспорту/игроку (если вы в машине, скорость и направление сохраняется), телепортирование транспорта/игроков к вам (также если игрок в машине, скорость и направление сохраняется), телепортирование к входам домов и бизнесов, создание транспорта.
9. Бензин: алгоритм перебирает только личный, рабочий и созданный администратором транспорт (YSI, да-да) (заправки работают, не забывайте)
10. Пасхалка: ищите сами
11. Античит: от Gamer_Z, закомментирован.
12. Главное меню: простецкий диалог. Вызов - /hm. Также в нем весь функционал (дома, бизнесы).
13. Упрощенный перебор локального чата.

Что нужно серверу: YSI Library, Incognito Streamer, Audio Plugin (хотите, убирайте его, но удачи перетащить код), MySQL Plugin (StrickenKid), 3DMenu, ACUF, Anticheat (Gamer_Z) (нужен, если раскоментируете его код), MD5 (Владокс), Sscanf, AConio (цвета).

Предупреждение: на каждый дом создано 2 таблицы: расставленная мебель и в запасе. Так что таблиц для домов - 2808 . Мод был написан 9 месяцев назад, тогда аспекты верных алгоритмов и верного кода не волновали меня. Файл audio.ini утерян, так что звуки расставляйте в нем по ходу кода (если поймете). Если не можете переместить код AP, флаг в руки, без AP тогда не зайдете на сервер
Плюс, есть закомментированный код некоторых фич, которые делать было лень. Можете тоже доделать.

Мод сделан с чистого листа. Здесь нет ничего чужого (кроме как плагинов и двух инклудов).

Скачивание: mediafire.com (все компоненты включены в поставку, даже БД)
[center]i love you [s]mxIni[/s] Mysql[/center]


Вернуться в «Моды»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя