FUSION FLTV-32L41B включается не с первого раза

Дим M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Дим M
Автор темы, Администратор
Администратор
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 5 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1 Дим » 1 июня 2019, 19:48

LED телевизор FUSION FLTV-32L41B.png
FUSION FLTV-32L41B
LED телевизор FUSION FLTV-32L41B.png (131.91 КБ) 2729 просмотров


В данной теме я расскажу как нашёл причину не включения телевизора с первого раза. Кому не интересно можно сразу перейти к теме Прошивка LED телевизора FUSION FLTV-32L41B.

Прикупил по случаю не дорого Б/У телевизор FUSION FLTV-32L41B. В нём был не большой дефект - не всегда включался (выходил из дежурного режима) с первого раза. Приходилось его по несколько раз отключать от питая сети. В следствии чего вышел из строя тумблер вкл/выкл, который находится с боку телевизора. Вскрыв корпус аппарата, соединил провода питания на прямую на первое время (которые так и остались на всегда :grin: ). Но чем больше проходило времени, тем чаще приходилось тыкать вилкой от телевизора в розетку, для его "заводки". Это мне порядком поднадоело и решил я его сдать в ремонт. Но прежде чем тащить его мастерам, стал расспрашивать у них, о возможности ремонта сего аппарата. Не буду вдаваться в подробности, но ответ был типа - с таким г.... не работаем, если только материнку менять. Посоветовали тогда мне мастера надомника, мол не дорого берет и делает хорошо. Но и от него не было толку - сказал что проверил весь блок питания и он в норме, возможно нужно прошивать, но он этим не занимается. Уже было отчаявшись и не думая что телевизор можно отремонтировать, полез во всемирную помойку (интернет). Тут мне и встретился на тематическом форуме такой вопрос:
Ищу прошивку FLASH телевизора FUSION FLTV-32L41B.
Телевизор не выходит из дежурного режима, напряжения с блока питания в норме, без грязи.
Ему давали прошивку.
Прочитав тему до конца - понял что прошивка должна помочь и моему телевизору.
Аналогичный вопрос в этой теме:
Питание поступает!Нажимаешь на включение,и тут он включается только с 20-50 попытки!
Далее следовали ответы типа такого:

Спасибо огромное!Помогло!

Воодушевившись и я скачал прошивку для телевизора FUSION FLTV-32L41B. А вот куда её сувать - не знаю. :grin: Ну перекинул её на флешку, вставил в USB телевизора и давай его муcолить  :hammer: А в ответ тишина, нет говорит тут ни чего. Да ладно хоть в той теме нашелся такой же "мастер" как я, который задал такой вопрос:
как открыть поршивку!????
На что ему ответили:
Зачем её открывать? Если хочешь прошивку подправить, то уж наверно должен знать, чем открыть. А так, нужно выпаять микросхему EN25Q32, вставить в программатор и загрузить в неё прошивку, которую ты скачал. Всё и заработает.

Ну я опять гуглить - каой программатор мне нужен. Оказалось для прошивки нужен Ch341a, которого у меня нет, и я заказал его на aliexpress за US $ 1.99. Ну и для полной уверенности что FLASH память будет рабочая (хотя и точно), заказал и её Winbond W25Q32FVSIG, всего то US $0.38 стоит.

По прошествии некоторого времени все товары оказались у меня на столе и я приступил к прошивке LED телевизора FUSION FLTV-32L41B.
[center]i love you [s]mxIni[/s] Mysql[/center]


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая электроника»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя