Как скачать (извлечь) .swf файл с сайта

Adobe Flash
Автор темы, Ефрейтор
Ефрейтор
Аватара
Adobe Flash
Автор темы, Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 9 апреля 2013
С нами: 10 лет 11 месяцев

#1 Adobe Flash » 12 ноября 2015, 19:48

1. Открываем страницу где находится файл .swf (где расположен нужный нам элемент)и нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+U - откроется исходный HTML код страницы. Если не работает на этом сайте, то открываем исходник через меню браузера.
2. Следующий шаг - поиск .swf элемента. Для этого нажимаем комбинацию Ctrl+F и появившееся поле поиска вводим - .swf и кликаем Enter.

Флеш файлы находятся в коде обычно здесь:
- <embed src=".../objects/.swf"...
- swfobject.embedSWF('file_name.swf'....
и имеют вид записи пути:
- http://www.site_name.com/folder_name/file_name.swf
- /folder_name/file_name.swf (если запись имеет такой вид, то подставьте её к главной странице сайта и получите полный путь - от http://www.., до .swf

3. Проверяем файл, вставив полный путь в окне браузера - должен открыться нужный нам .swf элемент. Если все в порядке - копируем полный путь к файлу.
4. Открываем новое окно блокнота Windows: Пуск - Все программы - Стандартные - Блокнот и записываем туда скопированный путь в виде ссылки с любым именем.
Например:

Код: Выделить всё

<a href="http://www.site_name.com/folder_name/file_name.swf">ВАШ ФАЙЛ</a>

5. Далее в меню Блокнота выбираем: Файл - Сохранить как...
Сохраняем файл под любым именем, но с расширением .html:
Тип файла - Все файлы и записываем - Документ.html
6. Сохраненный html файл открываем в любом браузере, внутри него будет обычная ссылка, кликаем по ней правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбираем Сохранить ссылку как... или Сохранить по ссылке...
7. Благополучно сохраняем .swf файл у себя на компьютере. Чтобы просмотреть файл достаточно открыть его с помощью браузера.

Для того чтобы подключить файл себе на сайт его также следует загрузить на хостинг и получить прямую ссылку или в корневую папку и указать путь.
Вот и все. Только много не воруйте чужих флешев :)

Данная статья описывает вполне рабочий и очень простой метод изъятия простых флеш-объектов из исходного кода любой веб-страницы и сохранения их на собственном компьютере для дальнейшего использования.
Однако, с помощью этого способа вы не сможете скачать сложный, так называемый, программный флеш, для этого потребуется дополнительное программное обеспечение.
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Adobe Flash»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя