Бременские музыканты - смотреть онлайн

Модератор: SJplayer

Киноман M
Автор темы, Прапорщик
Прапорщик
Аватара
Киноман M
Автор темы, Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 5 марта 2014
С нами: 10 лет

#1 Киноман » 5 марта 2014, 15:55


Год выпуска: 1969

Музыкальный и, нужно признать достаточно вольный пересказ знаменитой сказки братьев Гримм. Сюжет мультфильма отчасти перекликается с сюжетом самой сказки, но в целом же он совершенно о другом.

Бременские музыканты (среди которых есть модно и броско одетый Трубадур, силач Осёл, загадочный Кот, флегматичный Пёс и гордый Петух) приезжают в некое королевство, чтобы выступить там с концертом. Во время выступления, в результате небольшого казуса с построением живой пирамиды, Трубадур знакомится с прекрасной Принцессой – и они влюбляются друг в друга, за что король незамедлительно вышвыривает их из города. Грустные и опечаленные, друзья бредут куда глаза глядят, и набредают на разбойничью хижину. Немного хитрости – и бандиты бросаются наутёк, а жутковатого вида домик вселяются наши находчивые бременские музыканты. И именно здесь начинается самое главное! Утром, когда король совершал прогулку, Осёл, Кот, Пёс и Петух, под видом разбойников берут его в плен – а Трубадур спустя какое-то время освобождает короля. И король, из благодарности за своё чудесное спасение от казалось бы неминуемой гибели, отдаёт за него свою дочь.

Главное, что нужно отметить в этом мультфильме – это музыка. Музыка и песни, которые поют бременские музыканты и все остальные персонажи мультфильма, нравятся всем, кто их слышал. Песни и мелодии очень удачно подобраны под сюжет. Они не просто дополняют атмосферу – они сами её создают.

Собственно говоря, кроме песен в мультфильме нет иных слов. Только через них, и ещё через происходящее на экране зритель может догадываться о развитии событий – но этого вполне достаточно. Жесты и мимика персонажей недвусмысленны, а тексты песен ярко передают все настроения своих героев.

Этот замечательный мультфильм можно пересматривать много раз без устали, настолько сильно он заряжен оптимизмом и лучистой энергией жизни. Посмотреть мультфильм о Бременских музыкантах и ни разу не улыбнуться – этого никто не сможет сделать.

phpBB [media]
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультфильмы»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей