Слушать аудиокнигу Тор Анника - Штеффи 04. Открытое море

Модератор: SJplayer

Bookinist M
Автор темы, Майор
Майор
Аватара
Bookinist M
Автор темы, Майор
Майор
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 4 марта 2014
С нами: 10 лет

#1 Bookinist » 4 марта 2014, 18:53


Автор: Тор Анника
Название: Открытое море
Исполнитель: Абалкина Мария
Цикл/серия: Штеффи
Номер книги: 04
Жанр: детская проза
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2013
Прочитано по изданию: М. Самокат, 2011
Перевод: со швед. Марины Конобеевой
Обработано: knigofil
Очищено: sky4all
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, cbr, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 219,23 mb
Длительность: 5:14:51

Аннотация:
Роман "Открытое море" - заключительная часть тетралогии шведской писательницы Анники Тор ("Остров в море", "Пруд Белых Лилий", "Глубина моря"), в этой книге завершается история сестер Штеффи и Нелли, двух девочек из семьи австрийских евреев, вывезенных в Швецию в начале Второй мировой войны.
Прошло четыре года с тех пор, как девочки оказались в Швеции. Наконец-то война закончилась, тем временем и девочки выросли. Но долгожданное окончание войны обернулось лишь новыми тревожными вопросами - как дальше жить сестрам? Останется ли Нелли в приемной семье? Сможет ли Штеффи продолжить обучение в университете? И самый главный и самый страшный вопрос - выжил ли Антон Штайнер, отец девочек? И если да, то как его найти?
От автора:
"Желание рассказывать истории проснулось снова, и с середины 80-х годов и до сих пор я пишу сценарии к некоторым фильмам для детей и взрослых. Но смогла бы я написать книгу, настоящую книгу…? Итак, однажды в январе 1993 года, в то время как я искала факты для одной статьи, я случайно натолкнулась на краткие данные о том, как 500 еврейских детей – беженцев были привезены в Швецию сразу перед второй мировой войной.

Это была история, которую я хотела рассказать. Но как? По многим причинам она не подходила для фильма. Это должна быть книга.
«Остров в море» - рассказ о двенадцатилетней Штеффи из Вены, которую вместе со своей младшей сестрой Нелли привезли в Швецию чтобы избежать преследования евреев нацистами. Книга вышла весной 1996 года. Тогда я уже успела написать продолжение, «Пруд белых кувшинок». Когда Штеффи исполнилось тринадцать, она продолжила учебу в Гетеборге и была застигнута первой большой любовью. «Глубина моря» и «Открытое море» - третья и четвертая части в серии про Штеффи и Нелли. По все четырем книгам был снят телесериал, который показывали по Шведскому телевидению осенью 2003 года."

Для прослушивания аудиокниги онлайн нажмите на треугольник в проигрывателе и подождите некоторое время для загрузки:

phpBB [media]
Изображение


Вернуться в «Детские»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя