Разработчики ответили, почему Rise of the Tomb Raider стала

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 28 июля 2015, 19:43

Tue, 28 Jul 2015 15:58:24 +0300

Как известно, новая часть приключений отважной Лары Крофт стала эксклюзивом Xbox One и Xbox 360. К счастью, всего лишь временным: издательство Square Enix несколько дней назад рассказало, когда Rise of the Tomb Raider появится на PC и PlayStation 4. Но что всё-таки подтолкнуло компанию заключить сделку с Microsoft?

Как выяснилось, дело не в некой сумме, которую одна корпорация отвалила другой. У Square Enix большие планы на серию Tomb Raider, а эксклюзивы получают огромное количество внимания от рекламщиков платформы-хозяина, так что, теоретически, такая сильная поддержка поможет вывести франшизу на совершенно иные высоты. Об этом поведал Фил Роджерс (Phil Rogers), один из боссов японского издателя. Кроме того, Microsoft тоже верит в расхитительницу гробниц и охотно согласилась помочь Square Enix за понятно какую услугу взамен.

Конечно, авторы игры прекрасно понимали, что такое соглашение расстроит поклонников. Поэтому все «за» и «против» были взвешены очень тщательно. В конце концов, если это нелёгкое решение действительно поможет сделать из Tomb Raider нечто совершенно потрясающе, то почему бы и не подождать?


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей