Если бы не просьбы фанатов, Sony закрыла бы The Last Guardia

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 2 июля 2015, 19:15

Thu, 02 Jul 2015 13:16:30 +0300

The Last Guardian от Team ICO — просто образцовый пример долгостроя. Игру начали делать еще в 2007-м, в 2009-м анонсировали для PlayStation 3, но в итоге она увидит свет только в 2016-м на PlayStation 4. Если, конечно, снова не затеряется неизвестно где по дороге.

Однако, как выяснилось, историю о мальчике и его необычном питомце мы могли безвозвратно потерять давным-давно. Об этом рассказал начальник Sony Computer Entertainment Шухей Йошида (Shuhei Yoshida). «Даже если не касаться технических проблем, игра очень долго оставалась на ранней стадии разработки», — говорит глава Sony. Соответственно, чтобы не бросить The Last Guardian и переделать ее для PlayStation 4, понадобилось недюжинное желание и сила воли. Преодолеть сомнения помог создатель игры Фумито Уэда (Fumito Ueda), который вместе с командой искренне верил в свое детище. В итоге издатель доверился талантливому девелоперу в очередной раз.

Впрочем, возвращение «Последнего стражника» заслуга не только Team ICO, но и фанатов, которые не прекращали спрашивать о судьбе долгостроя. Если бы вопросы утихли, как признается Йошида, Sony вполне могла бы закрыть проект. Так что от просьб поклонников действительно бывает толк.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей