Авторы Minecraft прекращают поддержку карточной игры Scrolls

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 30 июня 2015, 17:17

Tue, 30 Jun 2015 10:47:42 +0300

Карточная Scrolls многим запомнилась лишь по двум причинам — во-первых, за ней стояли создатели Minecraft, а во-вторых, разработчики судились с Bethesda из-за названия игры (оно ведь так похоже на The Elder Scrolls, как же!)

Тем не менее кое-какой популярности Scrolls добилась — на этапе бета-тестирования, по словам Mojang, десятки тысяч геймеров сражались каждый день, а многие из них продолжают играть и поныне. Но, по всей видимости, ажиотаж спал очень быстро: авторы объявили о том, что прекращают разработку. Это не значит, что Scrolls вот-вот закроют, однако новых дополнений она больше не увидит. Сервера проработают еще как минимум год, до 1 июля 2016-го, и в течение этого времени девелоперы обещают следить за игровым балансом, но не более того. С виртуальных магазинных полок карточное развлечение убирать пока не будут, а вырученные от продаж деньги теперь пойдут на поддержку сетевой части.

Видимо, конкуренция с Hearthstone оказалась Mojang не по зубам. А может, дело в новом владельце студии, компании Microsoft, которая не желает видеть что-то кроме Minecraft.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя