Бывший работник обвиняет Bandai Namco в расизме против амери

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 14 июня 2015, 21:46

Fri, 12 Jun 2015 21:39:49 +0300

Согласно информации интернет-ресурса Gamespot, американец вьетнамского происхождения Тони Ле (Tony Le) решил обратиться в суд города Лос-Анджелес с иском против своего бывшего работодателя, компании Bandai Namco Entertainment, желая наказать американское подразделение издательства за неприемлемое поведение в отношении своих сотрудников.

В своем иске Ле обвиняет начальство в дискриминации, преднамеренном причинении беспокойства и противодействии на основании расы и национального происхождения, а также незаконном увольнении, нежелании продвигать его по службе и вообще небрежном руководстве.

По его словам, мужчина устроился на работу в Bandai Namco в качестве старшего бизнес-аналитика в 2010-м году и с тех пор терпел всевозможные издевательства вышестоящих руководителей. В частности, Ле уверяет, будто все сотрудники компании не из Японии постоянно подвергались оскорблениям на японском языке, унизительным жестам и «непристойному высмеиванию».

В 2013-м году бывший исполнительный директор фирмы Мацуо Масаяка (Matsuo Masayaka) вообще якобы прямым текстом заявил, мол, все американцы тупые и не знают, как вести бизнес, добавив, что, если б мог, он бы расстрелял всех американцев, и Японии следовало бы снова разбомбить Перл-Харбор.

Далее Ле упоминает, что его не допускали к важной корпоративной информации и намеренно отстраняли от совещаний, куда приглашались исключительно японские специалисты. Ну и, разумеется, увольняли в первую очередь «чужаков».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей
Боты: Bing [Bot]