Wargaming перезапустит легендарную стратегию Master of Orion

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 9 июня 2015, 17:10

Tue, 09 Jun 2015 11:27:41 +0300

Wargaming, как оказывается, способна не только развивать свои мультиплеерные экшены World of Tanks и World of Warplanes, но и возрождать полузабытую классику. Счастливицей оказалась Master of Orion, которая не появлялась на мониторах с 2003-го года.

Компания выкупила права на стратегическую франшизу еще в 2013-м на аукционе в честь очередного банкротства Atari. Теперь мы знаем, что белорусы собираются делать с серией: новая Master of Orion — это перезапуск.

Впрочем, Wargaming не станет разрабатывать игру самостоятельно, ответственной назначена аргентинская студия NGD. Но помогать ей будут люди, которые в свое время стояли у истоков Master of Orion. Например, оркестровый саундтрек запишет тот же самый композитор, что сочинял музыку для серии и раньше.

Изображение


Авторы обещают, что в ребуте улучшат интерфейс, продумают удобную систему обучения и вообще сделают много всякого нужного и полезного. При этом базовые механики останутся прежними. Нам предстоит управлять колониями и поселениями и балансировать между наукой, производством, ресурсами и военной мощью. Путь к победе можно проложить через завоевание, дипломатию, технологии или экономику, но просто так, конечно, ничего не дастся. Придется заботиться о настроениях в своей цивилизации, бороться с загрязнениями, с умом устанавливать налоги и обустраивать защиту. А всякие случайные события и аномалии добавят геймплею еще больше разнообразия.

Появятся и расы из оригинала: алкари, булрати, дарлоки, клаконы, псилоны, меклары, мрршаны, саккра, силикоиды и, само собой, люди. Для каждого народа соорудят по шесть классов кораблей и дадут возможность настраивать у флота ракеты, движки, броню, щиты, сканеры, бомбы и лазеры. В перезапуске будет больше 75 технологий и сотни улучшений.

Глава Wargaming Виктор Кислый очень рад, что ему выпал шанс поработать над Master of Orion. Он признается, что именно эта серия привила ему любовь к играм, поэтому к космической стратегии у президента компании особо нежные чувства. Что ж, надеемся, она попала в надежные руки, и перезапуск выйдет удачным. Дата релиза пока не называется.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя
Боты: Bing [Bot]