Корейцы обиделись на создателей The Witcher 3

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 20 мая 2015, 11:26

Tue, 19 May 2015 19:21:41 +0300

The Witcher 3: Wild Hunt является, наверное, самым крупномасштабным релизом CD Projekt RED, который с нетерпением ожидали фанаты по всему миру. Поэтому неудивительно, что RPG уже на старте поддерживает целую кучу языков. А вы ведь помните, как поляки внимательно следят за качеством локализации?

Так вот, предполагалось, что «Дикая охота» станет первой игрой в серии с полноценным переводом на корейский язык. На прошлой неделе CD Projekt RED даже выпустила специальный видеоролик с благодарственным обращением к фанатам из Южной Кореи.

И вот, день Х настал. Воодушевленные корейцы кинулись в магазины, и каково же было их разочарование, когда выяснилось, что никакой локализации нет. Точнее, в консольных версиях есть, а на PC нет. И это в стране, где большая часть геймеров предпочитает приставкам компьютер.

Разумеется, местному издателю The Witcher 3: Wild Hunt — компании Bandai Namco Entertainment Asia — не оставалось ничего иного, как признать, что да, перевода на корейский в компьютерной версии нет. Причем нет в принципе. Он, видите ли, задержится до 21 мая, когда авторы планируют выпустить соответствующий патч.

Между тем корейские поклонники «Ведьмака» чувствуют себя обманутыми и негодуют, оставляя гневные комментарии на странице игры в Steam, где, как назло, до сих пор числится поддержка их родного языка.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей
Боты: Bing [Bot]