Наследник Banjo-Kazooie собрал больше миллиона долларов на K

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 4 мая 2015, 18:50

Sat, 02 May 2015 12:11:29 +0300

Вы знакомы с Banjo-Kazooie? Скорее всего, очень отдаленно. Это аркада, вышедшая на Nintendo 64 и мигом ставшая маленьким культом немногим меньше Donkey Kong. Зато ее создателей, компанию Rare, вы знаете наверняка — хотя бы по всеми любимому Battletoads.

Так вот, несколько выходцев из Rare собрали собственную студию Playtonic Games и, как сейчас принято, вышли на Kickstarter с игрой Yooka-Laylee. Это яркий жизнерадостный платформер, где на главных ролях выступают хамелеон Йука и летучая мышь Лэйли. Оба — со своими способностями. У Йуки, например, есть длинный цепкий язык, с помощью которого он может перепрыгивать через всякие пропасти, а Лэйли умеет создавать сонарный взрыв и отбиваться так от врагов.

Изображение

Playtonic очень надеется, что ей удалось создать героев не хуже почитаемой Banjo-Kazooie. И геймеры, видимо, согласны с ними всей душой, потому что деньги в монитор стали бросать с немыслимой скоростью: за жалкие 40 минут был выполнен необходимый минимум в 170 000 долларов, а всего за несколько часов Yooka-Laylee собрала уже около 1 500 000. А ведь кампания на Kickstarter продлится еще 45 дней!

Выйти Yooka-Laylee собирается в октябре 2016-го года на PC, Mac, Linux, Wii U, PlayStation 4 и Xbox One.

phpBB [media]


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей