Гейб советует придумать причины получше, почему Valve плохая

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 27 апреля 2015, 22:03

Mon, 27 Apr 2015 18:37:01 +0300

Возможность продавать свои модификации через Steam Workshop вызвала среди геймеров столь большой резонанс, что боссу Valve не оставалось ничего другого, как пообщаться со всеми сомневающимися на Reddit.

За последние несколько дней Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) получил свыше 3500 сообщений, выражающих огорчение в той или иной степени. Однако те, кто ждал от разработчика раскаяния в содеянном, остались разочарованными.

Создатель Half-Life подчеркнул, что производство модификаций находится чуть ли не в ДНК Valve. Некогда Team Fortress создавалась как мод для Quake, а DOTA точно так же базировалась на Warcraft 3. Поэтому изменения, постигшие Steam Workshop, в первую очередь исходили из желания «увеличить приток инвестиций в качественные модификации», а никак не для того, чтобы навредить им.

Тут же Ньюэлл обратил внимание и на обвинение в том, что в Valve проснулась жадность и теперь компания пытается заработать на том аспекте компьютерных игр, который всегда был бесплатным. На что девелопер заметил, мол, на сегодняшний день платные моды принесли всего десять тысяч долларов. Но это якобы всего лишь один процент от расходов, которые повлекли за собой гневные письма сотрудникам Valve. Судя по заявлению Гейба, взбесить Интернет нынче стоит миллионы долларов всего за пару дней. Так что дело отнюдь не в жадности. А если вам так хочется выставить владельцев Steam плохими, придумайте для этого «более обоснованную гипотезу», советует гейм-дизайнер.

В любом случае, если новый план не сделает лучше жизни авторов модификаций и их пользователей, Valve обещает незамедлительно избавиться от него. Хотя пока что команда настроена весьма оптимистично. В отличие от самих моддеров. Некоторые из них считают, будто деньги непременно испортят творческий процесс.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей
Боты: Bing [Bot]