Финал турнира по Heroes of the Storm покажут по телевидению

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 23 апреля 2015, 19:28

Thu, 23 Apr 2015 17:42:43 +0300

Для киберспорта наступают интересные времена. Компания Blizzard похвасталась, что гранд-финал университетского турнира по MOBA Heroes of the Storm удостоится показа на кабельном канале ESPN2. Чтобы вы понимали размах мероприятия: ESPN — одна из самых крупных спортивных ТВ-сетей в США, на нее подписаны почти 100 миллионов американских семей.

Это, между прочим, чуть ли не первый раз, когда турнир по компьютерной игре будут освещать на действительно крупном телеканале. Так же близко подбиралась разве что Dota 2 и ее прошлогодний The International, но тогда все ограничилось стримом на сетевом ответвлении ESPN3.com.

Финальные бои турнира The Heroes of the Dorm сначала тоже покажут на ESPN3.com, но главная битва за звание чемпиона пройдет уже на ESPN2 по ТВ. Хозяева ESPN явно заинтересованы в киберспорте, что неудивительно: по подсчетам аналитиков, рынок профессиональных геймеров вместе с рекламой, продажей билетов и прочим в 2017-м году составит внушительные 465 миллионов долларов. Поэтому готовиться к буму киберспорта следует уже сейчас. Кто знает, вдруг сегодняшние подростки, становясь старше, вместо НХЛ, НБА и ФИФА предпочтут смотреть соревнования по видеоиграм?


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей
Боты: MailRu [Bot]