Основателю Pirate Bay не дают играть в Nintendo в тюрьме

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 20 апреля 2015, 18:03

Mon, 20 Apr 2015 13:49:19 +0300

Одному из основателей торрент-трекера The Pirate Bay Фредрику Нейджу (Fredrik Neij), арестованному последним в прошлом ноябре после пяти лет бегства от правосудия, запретили играть в видеоигры на Nintendo Entertainment System, пока он отбывает свой срок в тюремном заключении.

И причина даже не в том, что в данном исправительном учреждении все так строго. Наоборот, видеоигры там отнюдь не против правил. Просто администрация тюрьмы боится, как бы внутри приставки не оказались спрятанными запрещенные предметы. А вскрыть ее таким образом, чтобы она затем смогла выполнять свои функции, они якобы не могут. Поэтому никаких больше Нейджу развлечений.

Парень, и без того помирающий от скуки, сразу же обратился в Апелляционный суд, чтобы отменить вынесенное решение, поскольку убежден, будто тюремные власти явно темнят. Возмущенный пират настаивает, что никаких законных оснований на то, чтобы отнимать у него консоль, нет. И уж точно таковым нельзя считать тот факт, что в учреждении нет отвертки за десять баксов, которой легко и безболезненно можно вскрыть NES (равно как и любой другой продукт от Nintendo).

Напомним, что в 2009-м году Нейдж вместе с тремя товарищами организовали один из крупнейших торрент-трекеров планеты The Pirate Bay. За нарушение авторских прав каждый из них впоследствии получил по году тюремного заключения, а также обязан выплатить шесть с половиной миллионов долларов в качестве возмещения убытков всем, чья собственность нелегально распространялась через «Пиратскую Бухту».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей
Боты: MailRu [Bot]