Автор Ori and the Blind Forest делает «Список Шиндлера» игро

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 16 апреля 2015, 11:33

Wed, 15 Apr 2015 23:04:35 +0300

Томасу Малеру (Thomas Mahler), исполнительному директору Moon Studios, ответственной за трогательную Ori and The Blind Forest, похоже, стало обидно за игровую индустрию, которая, по его мнению, движется в неверном направлении. Вместо того чтобы делать упор на экшен, считает девелопер, лучше рассказывать более глубокие человеческие истории. Но ничего, если все сложится, он покажет, как нужно.

В интервью GamesIndustry Малер признался, что в данный момент занимается проектом под кодовым названием Project Memoir, который станет чем-то вроде «Списка Шиндлера» среди видеоигр. По сути, это будет «интерактивная документалка» о еврее словацкого происхождения Рудольфе Врбе (Rudolf Vrba), которому удалось сбежать из Освенцима в 1944-м году.

Что именно будет представлять из себя геймплей Project Memoir, глава Moon Studios пока не рассказывает, но подчеркивает, мол, это однозначно не будет очередной шутер про Вторую мировую войну, где пользователи только и делают, что мочат зомби.

Малеру в принципе неловко за то, как индустрия обходится с темой Второй мировой. Столько игр регулярно выходит о войне, однако, по мнению создателя Ori and The Blind Forest, ни одна из них так и не рассказала по-настоящему интересной истории, касающейся, например, психологии или истории человечества. Одни лишь «глупые» стрелялки по фашистам.

Правда, пока далеко не факт, что Project Memoir когда-либо увидит свет. И главная проблема — финансирование. Девелопер не желает обивать пороги Microsoft, Sony или других крупных издательств в поисках средств, заранее зная, что те откажутся от столь нестандартной задумки. Тем не менее он продолжает верить, что этот релиз мог бы стать значимым событием для всей индустрии.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость