Игровой клиент Star Citizen будет весить 100 гигабайт

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 12 марта 2015, 14:41

Thu, 12 Mar 2015 08:52:44 +0300

Star Citizen — проект поистине исполинских масштабов. Ангарный модуль, режим Arena Commander, полноценным FPS-модуль и постоянно развивающийся MMO-мир — какой еще космический симулятор может похвастаться таким обилием разнообразного контента? Но тут есть и обратная сторона медали — готовьтесь к тому, что игра потребует неприлично много места на вашем винчестере.

Поначалу один из пользователей официального форума высказал предположение, мол, к релизу девелоперы проведут целый ряд оптимизаций, в результате чего размер клиента игры ужмется где-то до 30-40 Гб, а последующие обновления будут весить по несколько сотен мегабайт. Но, по словам представителя Cloud Imperium Games Джереми Маскера (Jeremy Masker), это не совсем так.

Он объяснил, что даже сжатие данных и удаление некоторых материалов не позволят ощутимо уменьшить размер клиента. То есть о тех самых гипотетических 30-40 Гб речи даже не идет — ориентироваться следует… на 100 Гб. На «легкие» патчи надеяться также не стоит: каждое обновление несет в себе сотни ассетов — 200 Мб каждый. Таким образом, нетрудно подсчитать, что средний размер будущих обновлений будет варьироваться в пределах от 2 до 6 Гб, тогда как особо крупные смогут достигать и 20 «гигов».

Тем временем, пока мы писали данную заметку, бюджет Star Citizen уже вплотную приблизился к 75 миллионам долларов. Наши поздравления команде, которая уверенно продолжает бить собственные рекорды.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей