Хотите Half-Life для Vive? Valve хочет!

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 6 марта 2015, 20:32

Fri, 06 Mar 2015 09:30:10 +0300

Не успели HTC и Valve представить технологию Vive, над которой работают общими усилиями, как игроки и пресса тут же набросились на компании с неудобными вопросами в духе «когда там ожидать появления приключений доктора Фримана в виртуальной реальности?». В начале недели ответ держала HTC, а теперь вот дошла очередь и до Valve.

В интервью с Kotaku программист Valve Джип Барнетт (Jeep Barnett) признал, что Half-Life и виртуальная реальность — это действительно очень клевое сочетание, но взяться за столь масштабный проект компания пока не может — сейчас у нее банально нет времени.

«Мы не говорим „нет“, просто мы не знаем, какое решение сейчас будет наиболее правильным, — сказал Барнетт. — Наш самый драгоценный ресурс — это время, и мы не располагаем достаточным количеством времени и людей, чтобы успеть все и сразу. Хотели бы мы перенести все наши франшизы в виртуальную реальность? Безусловно. Но мы не можем себе это позволить. Таким образом, для начала нужно определиться с тем, какие проекты лучше всего подходят для VR».

Анонс шлема виртуальной реальности Vive состоялся в конце прошлой недели. По заверениям разработчиков, существующая версия прототипа оборудована дисплеями с разрешением 1200x1080, обеспечивает кадровую частоту 90 fps и угол обзора в 360 градусов. Кроме того, девайс имеет гироскоп, акселерометр и лазерный датчик для отслеживания положения головы пользователя в пространстве.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей