EA закрыла студию, отвечавшую за SimCity

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 5 марта 2015, 18:10

Thu, 05 Mar 2015 13:57:10 +0300

Electronic Arts закрыла Maxis Emeryville, подразделение компании, где разрабатывались SimCity, Spore и другие проекты. Это печальное известие EA озвучила на проходящей сейчас в Сан-Франциско Game Developers Conference. В официальном заявлении среди прочего отмечается, что франшизы Maxis теперь будут переданы на попечение другим студиям.

«Сегодня мы закрепляем развитие брендов Maxis за нашими студиями в Редвуд Шорс, Солт-Лейк-Сити, Хельсинки и Мельбурне и вместе с тем закрываем подразделение в Эмиривилле, — уведомили представители EA. — Maxis продолжит поддерживать игроков The Sims и SimCity, а также разрабатывать для них DLC, параллельно перенося наши франшизы на новые платформы и создавая кроссплатформенные проекты.

Все это никак не повлияет на планы компании относительно The Sims — первое дополнение подоспеет уже скоро.

Некоторые сотрудники, которых затронули сегодняшние изменения, получат места в Maxis и EA. Тем же, кто покидает компанию, мы гарантируем помощь в трудоустройстве и компенсационные выплаты».

Maxis была основана в 1987-м году и прославилась на весь мир главным образом благодаря серии симуляторов The Sims, придуманной легендарным дизайнером Уиллом Райтом (Will Wright).


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя
Боты: MailRu [Bot]