HTC надеется увидеть Half-Life для Vive

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 3 марта 2015, 20:13

Tue, 03 Mar 2015 18:11:38 +0300

Стоило HTC анонсировать шлем виртуальной реальности Vive, разработанный в сотрудничестве с Valve, как на производителя мобильной техники сразу же посыпались вопросы о том, что за игры будут доступны для этого устройства. И что еще важнее — будут ли среди них шутеры из серии Half-Life.

В интервью BBC соучредительница и председатель HTC Шер Вонг (Cher Wang) как могла уклонялась от ответа на последний вопрос, рассказывая, что у Valve есть такие прекрасные игры, как Dota 2, Portal и Team Fortress, и что, мол, разработчики непременно хотели бы адаптировать их под Vive.

Что же непосредственно до Half-Life, то, разумеется, и эту серию компания надеется рано или поздно увидеть в своем шлеме виртуальной реальности. По словам Вонг, HTC и Valve уже даже скооперировались по этому вопросу, однако какие-либо анонсы, судя по всему, делать еще рановато.

Между тем, если помните, в 2013-м году Valve прикрутила к Half-Life 2 поддержку другого шлема виртуальной реальности — Oculus Rift.

А вообще, последний эпизод популярной франшизы про молчаливого Гордона Фримена вышел в далеком 2007-м году, и с тех пор Гейб Ньюэлл (Gabe Newell), подобно своему герою, упорно отказывается разговаривать. Про будущее Half-Life.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей