Кинокомпания Lionsgate вложилась в Telltale Games

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 25 февраля 2015, 9:36

Tue, 24 Feb 2015 22:16:33 +0300

Еще в мае прошлого года кинопроизводственная компания Lionsgate, владеющая правами на франшизы «Сумерки», «Голодные игры» и «Дивергент», поговаривала о том, что хочет посягнуть на гейм-индустрию. И вот, похоже, она придумала, как это сделать.

Сегодня фирма официально объявила о своем решении инвестировать приличные суммы долларов в любителей эпизодических приключений Telltale Games. О каких именно цифрах идет речь, девелоперы не рассказывают. Однако смеем предположить, что они не маленькие, раз исполнительный директор Lionsgate Джон Фелтхаймер (Jon Feltheimer) отныне будет заседать и в правлении студии. Кстати, туда же затесался и бывший генеральный директор Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello).

Согласно пресс-релизу, данное сотрудничество благотворно скажется на деятельности обеих компаний. Lionsgate сможет перенести свои кино- или телебренды в игровое пространство, тогда как Telltale поучится у киношников маркетингу и созданию телеконтента.

И ведь последнее им, между прочим, пригодится. Разработчики The Walking Dead уже вовсю трудятся над новым оригинальным проектом под кодовым названием «Супершоу», который призван объединить в себе телесериал и видеоигру.

Судя по всему, это будет нечто вроде Quantum Break от Remedy Entertainment. Только, по словам босса Telltale Кевина Брунера (Kevin Bruner), цель студии в том, чтобы выпускать контент порциями, состоящими из эпизода игры и эпизода телешоу, которыми можно было бы наслаждаться в произвольном порядке.

По большому же счету, как говорит Брунер, команда мечтает создавать такие творения, которые одновременно могли бы спокойно претендовать и на «Золотой глобус», и на звание «Игры года».


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей