Экс-босс SEGA рассказал о главной ошибке компании

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 февраля 2015, 16:02

Tue, 24 Feb 2015 09:32:01 +0300

Бывший генеральный директор SEGA of America Том Калинск (Tom Kalinske) в недавнем интервью GamesIndustry обрушил на компанию град критики, поставив под сомнение действия ее руководства за последние 20 лет.

После неудачи с Dreamcast SEGA решила выйти из консольного бизнеса, а недавно — снова не от хорошей жизни — была вынуждена сократить производство и переключиться на мобильные игры. Однако, по мнению Калинска, все могло закончиться совершенно иначе.

«Этого можно было избежать, если бы 20 лет назад они принимали правильные решения, — заявил он. — Беда в том, что они совершали сплошные ошибки в течение этих 20 лет».

В качестве примера одного из таких решений он привел отказ от сотрудничества с Sony по выпуску совместной консоли. Калинск и ее руководители Мики Шулхоф (Mickey Schulhof) и Олаф Олафссон (Olaf Olafsson) планировали создать приставку, сочетающую в себе аппаратную часть от Sony и программное обеспечение от SEGA, разделив все риски и затраты между двумя компаниями.

«Мы пришли в Sony, и там сразу согласились, что идея стоящая, — вспоминает Калинск. — Затем мы обратились к коллегии SEGA и получили отказ — думаю, это было самой глупой ошибкой в истории бизнеса. И тогда я понял, что они уже больше неспособны принимать взвешенные решения».

В последнее время SEGA отчаянно пытается закрепить свое влияние на Западе. Недавно компания купила разработчиков Marvel Puzzle Quest — Demiurge Studios, — а также направляет значительные инвестиции в гайдзинские студии Ignited Artists и Space Ape Games.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей
Боты: Yandex [Bot]