Cortana поработает и в Microsoft Office

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 10 февраля 2015, 12:23

Mon, 09 Feb 2015 17:05:59 +0300

Похоже, Microsoft намерена прописать виртуальную ассистентку, названную в честь знаменитой голубокожей помощницы Мастера Чифа из серии Halo, чуть ли не везде, где только можно.

Уже давно известно, что Cortana станет неотъемлемой частью следующей версии операционной системы Windows 10, а та, в свою очередь, будет радовать пользователей и компьютеров, и смартфонов, и планшетов.

Теперь вот, по данным ресурса The Verge, разработчики вовсю тестируют некое приложение для Microsoft Office, которое будет управляться при помощи голосовых команд и задействовать технологию Cortana, чтобы редактировать и пересылать «вордовские» документы. Короче говоря, нас ждет новая реинкарнация неунывающей глазастой скрепочки, которая так сильно хотела помочь с работой в Word, что всех раздражала. Хотя уже существует мнение, будто от «Кортаны» все-таки действительно будет толк.

Кстати, стоит отметить, что не так давно Microsoft запустила версию Office и для iOS с Android. А значит, в теории, виртуальная помощница рано или поздно заглянет на территорию своих прямых конкурентов Siri и Google Assistant.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей