MGS 5: Ground Zeroes продается хорошо на PC

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 5 февраля 2015, 20:34

Thu, 05 Feb 2015 18:46:47 +0300

Konami отчиталась за три финансовых квартала, которые завершились 31 декабря минувшего года.

Совокупная выручка подразделения компании, отвечающего за производство и распространение видеоигр, несколько снизилась и за девять месяцев добралась лишь до отметки в 580 миллионов долларов. Несмотря на это, операционная прибыль выросла аж на сорок процентов по сравнению с 2013-м годом и составила 70 миллионов долларов.

Считается, что главными источниками дохода для Konami в том году стали мобильные развлечения, рассчитанные на японскую аудиторию, вроде Jikkyou Pawafuru Puroyakyu и World Soccer Collection S. Тогда как на консолях больше всего заработали Pro Evolution Soccer 2015 и Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. На PC последняя, кстати, тоже продается весьма хорошо. Жаль только, от упоминания конкретных цифр издатель предпочел воздержаться.

Что касается разделения продаж по платформам, то за отчетный период наибольшую прибыль Konami принесла PlayStation 3, игры для которой составили тридцать пять процентов от общего числа проданного товара. Затем неплохо постаралась и PlayStation 4 — двадцать процентов. За ней следуют Xbox 360 (одиннадцать процентов) и PC (десять процентов). Ну а меньше всего денег заработали Xbox One и PlayStation Vita — по шесть процентов каждая.

В целом же все подразделения компании за девять последних месяцев 2014-го года выручили 1.3 миллиарда долларов. А вот их прибыль составила 42 миллиона баксов.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя