Игровой гуру Rovio покинул компанию

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 30 января 2015, 9:28

Thu, 29 Jan 2015 22:35:37 +0300

Вчера ресурс Reuters распространил известие об уходе главы игрового направления Rovio Джейми Лаэса (Jami Laes), который курировал франчайзы Angry Birds и Bad Piggies. Поскольку Джейми решил уйти по-тихому, не накатав даже прощального письма для миллиардной армии фанатов «злых птичек» и «плохих хрюшек», было непонятно, что же подтолкнуло девелопера к этому нелегкому решению.

Как впоследствии выяснил GamesIndustry.biz, у Лаэса были какие-то персональные проекты, на которых он и решил полностью сфокусироваться, помахав ручкой Rovio. Впрочем, свято место пусто не бывает — ему уже подыскали замену в лице Дэвида Бирна (David Byrne).

Ну и раз уж речь зашла об увольнениях, не лишним будет отметить, что в декабре в офисах мобильного гиганта буйствовали сокращения — рабочих мест лишились 110 человек. В то же время компания подтвердила, что закрывает студию в Тампере и переправляет все освободившиеся ресурсы обратно в штаб-квартиру в Эспоо. Разумеется, происходит это не от хорошей жизни: несмотря на то, что серия Angry Birds продолжает пользоваться бешеной популярностью (более 1 млрд скачивания), конкуренция на мобильном рынке становится все жестче, и реструктуризация при таких условиях становится вынужденной мерой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя