Dragon’s Dogma превратится в MMO

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 28 января 2015, 14:04

Wed, 28 Jan 2015 10:50:59 +0300

Японский еженедельник Famitsu сообщил об анонсе MMORPG с микротранзакциями Dragon’s Dogma Online, которая создается Capcom для PlayStation 4, PlayStation 3 и PC. Выйдет уже в этом году. Во главе разработки стоят продюсер Минае Мацукава (Minae Matsukawa), геймдиректор Кент Киношита (Kent Kinoshita), а также исполнительный продюсер Хироюки Кобаяси (Hiroyuki Kobayashi), который в свое время следил за созданием Resident Evil 6.

В многопользовательской Dragon’s Dogma игроку отводится роль Пробужденного (Awakened), а действие перебирается на новый материк, Лестарию (Lestaria). Исследовать фэнтезийный мир предлагается в компании еще троих человек — правда, если общество живых людей вас напрягает, то партию всегда можно будет дополнить спутниками под управлением AI. Для любителей похвастаться славными подвигами и просто пообщаться с единомышленниками предусмотрено городское лобби, вмещающее до ста пользователей.

Боевая система со времен оригинальной игры не претерпит сильных изменений, а это значит, что ветеранам не придется тратить время и привыкать к новой механике. Из специализаций на данный момент подтверждены Боец (Fighter), Охотник (Hunter), Священник (Priest) и Мастер щита (Shield Sage). Что примечательно, жесткой привязки к выбранной профессии не будет, и игроки в любое время смогут поменять род деятельности.

А теперь о плохом: похоже, Dragon’s Dogma Online никогда не выберется за пределы Страны восходящего солнца. Представители Capcom UK в ответ на запрос Eurogamer подтвердили, что западного релиза в корпоративных планах нет.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]