Фанаты сделали хоррор во вселенной Silent Hill

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 20 января 2015, 19:37

Tue, 20 Jan 2015 14:28:26 +0300

Пару дней назад команда энтузиастов выложила в свободный доступ хоррор-адвенчуру Alchemilla, которую создала собственными усилиями на движке Source Engine. Действие игры разворачивается во вселенной Silent Hill, однако при этом прямого отношения к существующим частям серии она не имеет и рассказывает свою собственную историю в декорациях призрачного городка, окутанного туманом.

Поначалу авторы хотели наполнить мир Alchemilla отвратительными чудовищами, реализовать полноценную боевую систему, а также инвентарь, но впоследствии от этой затеи пришлось отказаться. Дело в том, что предстояло проделать колоссальный объем работы, который не по плечу горстке простых фанатов — ребята не раз обращались за помощью к более опытным разработчикам, но им неизменно отвечали отказом.

С другой стороны, Alchemilla смогла сохранить фирменную атмосферу Silent Hill, а для многих поклонников франшизы это превыше всего. Ощутить ее — и, быть может, даже решиться на знакомство с игрой — вам поможет трейлер.

phpBB [media]


Инструкцию по установке и скачиванию Alchemilla смотрите здесь. Пока игра поддерживает лишь Windows, но в скором времени подружится с Mac и Linux, а также шлемом виртуальной реальности Oculus Rift. Для запуска требуется наличие Steam-аккаунта; поддержка русского языка прилагается.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей