Чего ждать от нового сезона WGL?

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 18 декабря 2014, 20:13

Thu, 18 Dec 2014 14:44:32 +0300

Дорогие друзья!

В связи с возникновением различных вопросов и слухов в игровом сообществе World of Tanks о Wargaming.net League, Штаб решил несколько прояснить ситуацию.

Когда начнется новый сезон?

Изначально старт сезона планировался на середину декабря. В таком случае был бы сыгран один тур, а потом… А потом Рождество, Новый год и каникулы, которые у доброй половины игроков будут в приоритете. В итоге был пересмотрен календарь Лиги, а старт сезона перенесен на 21 января, потому что нет смысла дробить сезон праздниками.

Что делать командам до старта сезона?

Чтобы зрители не скучали, для них приготовлено множество новогодних активностей. Состоялись уже два шоу Clash Series, сейчас разыгрываются 5 слотов в «Серебро» и скоро будет анонсирован третий турнир под вывеской Clash Series. И Wargaming уверяет, на этом дело не закончится.

Какие основные изменения?

Была переформатирована структура Лиги, чтобы всем было комфортнее: зрителям — смотреть, игрокам – играть, Штабу — за всем следить.

Коротко:

— Лёгкие правки в структуру Gold Series.
— В Silver Series будут участвовать 32 команды.
— Полностью изменен формат Bronze Series.
— Введена концепция Wildcards.

Подробности — далее по тексту.

Изображение


Gold Series

Вы молодцы и у вас все будет хорошо!

Silver Series

В Silver Series будет всего 32 команды (4 группы по 8 коллективов), лучшие две из которых напрямую попадают в высший дивизион. Еще 16 смогут сыграть в турнире Wildcard.

Bronze Series

Во-первых, спешите зарегистрироваться на открытую квалификацию в Silver Series. NSSTeam уже поймали удачу за хвост и попали в дивизион ступенькой выше, попробуйте и вы!

Во-вторых, Bronze Series отныне — это серия турниров, не привязанных к конкретному сезону. Цель команд из «Бронзы» – набрать как можно больший рейтинг. 8 команд с максимальным рейтингом получат возможность участвовать в Wildcard турнире. Это шанс быстро перебраться в высший дивизион. Если не получится, вы попадете в Silver Series.

В-третьих, в данный момент на вас не действует ограничение регламента (и важное в данном случае межсезонное ограничение замен), то есть нет трансферного окна. Вы вольны менять нужное вам количество игроков в команде.
Wildcard? Какой Wildcard?

Это самое интересное изменение в новом сезоне. Wildcard представляет собой турнир за 4 слота в Gold Series, в котором в конце сезона будут участвовать 32 команды: 4 из «Золота», 16 из «Серебра», 8 из «Бронзы» и 4 из открытой квалификации.

Главный плюс этой системы: сильной команде не нужно тратить долгие сезоны для того, чтобы попасть в высший дивизион. Это можно сделать через турнир Wildcard, лишь доказав свое мастерство


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей