Target больше не продает GTA 5 в Австралии из-за проституток

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 3 декабря 2014, 22:57

Wed, 03 Dec 2014 20:21:54 +0300

Мы уже не раз слышали, как в Австралии строго с цензурой, поэтому некоторым видеоиграм на «взрослые» темы не так-то просто пробиться на рынок по ту сторону света. Однако теперь выясняется, что за нравственностью геймеров в стране кенгуру следят не только специальные комиссии, но и бывшие представительницы древнейшей профессии.

Из-за последних торговая сеть Target изъяла из продажи все копии Grand Theft Auto 5 на территории Австралии. А все потому, что девушки, ранее работавшие на панели, накатали петицию, в которой требовали, чтобы ритейлер перестал торговать «песочницей» от Rockstar.

Николь, Клэр и Кэт, сами пострадавшие от рук своих клиентов, убеждены, что в игре предостаточно примеров насилия над женщинами. По их мнению, девелоперы буквально призывают пользователей чуть ли не «убивать женщин ради развлечения». И что самое печальное — таким образом создатели GTA 5 как бы закрепляют в мужском сознании стереотип, мол, проститутка — наиболее подходящий объект для вымещения своего раздражения.

Работницам секс-индустрии подобное обращение, разумеется, не нравится. Так же, как не нравится и видеть игры, пропагандирующие физическое и сексуальное насилие над ними, в качестве рождественских подарков в международной сети супермаркетов. Между прочим, за четыре дня с австралийками согласилось более сорока тысяч человек.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя
Боты: Bing [Bot]