Xbox One разгромила конкурентов в «Черную пятницу»

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 1 декабря 2014, 22:56

Mon, 01 Dec 2014 20:41:23 +0300

Похоже, финансовый директор Electronic Arts Блейк Джоргенсен (Blake Jorgensen) все-таки неплохо разбирается в потребительских пристрастиях. По крайней мере он явно не ошибся, предрекая Xbox One в этот праздничный сезон приличные продажные цифры. Хотя сезон еще и не закончен, но вот в «Черную пятницу» на территории Соединенных Штатов приставка от Microsoft уделала всех.

По подсчетам аналитической компании InfoScout, 53% всех консолей, проданных в минувшую пятницу в американских магазинах, пришлось на долю Xbox One. На втором месте, разумеется, PlayStation 4, которой удалось урвать всего 31%. Затем следует Xbox 360 — 9%, и замыкает четверку лидеров Wii U с 4%.

Изображение


Тут же следует отметить, что информацию InfoScout получила от так называемых участников исследования, которые предоставили фирме более 180 тысяч чеков от 28 ноября. Как уверяют аналитики, подсчитанные покупки совершались во всех крупных магазинах страны, помимо прочего торгующих электроникой (это и Best Buy, и GameStop, и RadioShack, и Target, и Walmart).

Также InfoScout рассказывает, что 90% всех приставок, приобретенных в «Черную пятницу», входили в состав наборов. Причем 75% покупателей (тех самых, что поделились с компанией своими чеками) сделали выбор в пользу той или иной консоли, именно исходя из игры, которая была включена в бандл. И, судя по таблице, Microsoft сильно подсобила — кто бы мог подумать! — Assassin's Creed: Unity, а Sony не помогли ни Grand Theft Auto 5, ни The Last of Us: Remastered.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей