Лишь 25% игр из Steam Early Access добрались до релиза

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 15 ноября 2014, 6:37

Fri, 14 Nov 2014 21:54:46 +0300

Глава аналитического отдела Electronic Entertainment Design and Research (EEDAR) Патрик Уокер (Patrick Walker) поделился цифрами, доходчиво характеризующими всеми ныне любимую программу Steam Early Access.

Как известно, успех PC-хитов вроде DayZ, Prison Architect, Kerbal Space Program и Planetary Annihilation заставил игровую общественность обратить свой пристальный взор на «Ранний доступ», который стал уже чем-то большим, чем простой способ финансово помочь независимым разработчикам доделать их проект. Подобная модель теперь интересует и крупные издательства в лице Ubisoft, Sony Online Entertainment и так далее.

По подсчетам EEDAR, через Steam Early Access, как правило, проходят оригинальные творения (85% из 367 выпущенных наименований). Хотя нельзя не заметить, что издатели поменьше, как, например, InExile, Paradox и 1C, предпочитают предоставлять ранний доступ к уже существующим франшизам.

Полагаем, никому не нужно объяснять, почему эта модель столь привлекательна для игроделов. Потому, в общем-то, и неудивительно, что с марта 2013-го года, когда в Steam официально стартовала программа Early Access, и по сегодняшний день количество подобных релизов резко идет в гору. Если за 2013-й год в «Раннем доступе» оказались 103 игры, то за 2014-й их там стало на 255 штук больше, то есть прирост в 147% налицо.

И тут важно подчеркнуть, что ранняя версия проекта — это далеко не то же самое, что полноценная готовая игра. В действительности с момента запуска программы лишь 25% «обитателей» раздела Early Access добрались до окончательного релиза. Тут вы можете сказать, что не так уж и много времени прошло, за пару месяцев хорошего качества не добьешься. Однако, по словам Уокера, с проектами 2013-го года ситуация обстоит не намного лучше. Официальной премьеры дождались лишь три игры из тех девяти, что стали распространяться по программе раннего доступа в марте прошлого года (то есть более 18 месяцев назад), а это всего 33% от общего количества.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей
Боты: Bing [Bot]