Nintendo позаботится о вашем сне

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 2 месяца

#1 Gamer » 30 октября 2014, 21:19

Thu, 30 Oct 2014 15:42:01 +0300

Nintendo всерьез озаботилась здоровьем своих пользователей, которые могут пренебрегать занятием спортом в Wii Fit и Wii Sports, и разработала для них особую систему мониторинга под названием QQL, которая должна помочь улучшить качество жизни. Теоретически. Ее основным элементом является бесконтактный сенсор, который следит за различными биометрическими показателями пользователя, пока он спит.

Что интересно, сенсор не нужно носить на теле или проводить с ними какие-то манипуляции во время наблюдения — достаточно просто разместить его на тумбе рядом с вашей кроватью, чтобы система посредством радиочастотного излучения могла отслеживать различные показатели тела вроде движений, пульса и частоты дыхания. Полученные данные будут передаваться на облачные сервера для обработки и составления персональных рекомендаций по улучшению качества сна, питания и прочим факторам.

Изображение


Презентацию QQL провел лично президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) в ходе своего выступления перед инвесторами на этой неделе. Он считает, что до них никто ничем подобным не занимался, и с этой технологией компания откроет для себя новое бизнес-направление. Поступление чудо-сенсора в розничную продажу ожидается в 2016-м году. Девайс будет совместим с консолями 3DS и Wii U.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей
Боты: Yandex [Bot]