Вспышка Эболы увеличила число скачиваний Plague Inc. на 50%

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 28 октября 2014, 23:25

Tue, 28 Oct 2014 21:21:44 +0300

Изображение


Удивительное дело: уже более двух лет прошло с того момента, как апокалиптическая стратегия Plague Inc. влилась в кишащий конкурентами мобильный рынок, однако популярность игры от Ndemic Creations вновь набирает обороты. И «спасибо» за это разработчикам нужно сказать вирусу Эбола, который в последние месяцы наводит шороху по всему земному шару.

Ну а создатели Plague Inc. тем временем с изумлением отмечают, что за прошедшую неделю количество скачиваний приложения выросло на пятьдесят процентов. Хотя основатель студии Джеймс Вон (James Vaughan) этому, надо сказать, не сильно рад.

Поговаривают, будто вспышка Эболы уже унесла тысячи людских жизней, и, похоже, народ занервничал, предпочтя снять напряжение посредством массового заражения интерактивного человечества. По данным The Daily Mail, с 10 по 16 октября количество загрузок творения Ndemic Creations увеличилось на 147 тысяч, а число пользователей достигло четырех миллионов (благодаря тем 900 тысячам игроков, которые присоединились за ту же неделю).

По мнению Вона, это первый случай в истории, когда реальные события вызвали интерес потребителей к какой-то игре. По крайней мере, как утверждает девелопер, на форуме Plague Inc. геймеры вовсю обсуждают не геймплей, а нынешнюю ситуацию с Эболой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя
Боты: Bing [Bot]