Эволюция WGL. Авторитетное мнение

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 24 октября 2014, 23:15

Fri, 24 Oct 2014 19:24:26 +0400

Gold Series в спячке до декабря, однако профессиональным игрокам никогда и нигде нет покоя. Прекрасно зная это, мы решили взять интервью у капитана команды Na'Vi Дмитрия «de1uxe» Репина, дабы попытаться взглянуть глазами киберспортсменов на происходящие в Лиге изменения.

Изображение


StopGame: Вернемся немного назад во времени — к окончанию прошедших LAN-ов. Какие эмоции испытывала команда, когда все закончилось? Что чувствовали лично вы сами?

de1uxe: Смешанные чувства. С одной стороны — разочарование, потому что не заняли 1-е место. С другой — облегчение, потому что наконец закончились скучные турниры с «Best Of 1», где побеждает команда, лучше стоящая в защите.

StopGame: Чем для команды является перерыв в Лиге до декабря: заслуженным отпуском или временем для тренировок?

de1uxe: Поначалу, конечно, был небольшой отдых. Сейчас уже начали активно стримить, а с выходом патча возобновим тренировки в уже новом формате.

StopGame: Как тренируется команда? В штатном режиме или с особым усердием в связи с грядущим новым форматом?

de1uxe: Режим «атаки-защиты», другие карты, новая система респаунов, отсутствие «брелоков» — все это потребует усиленных тренировок. Но этот формат не только интереснее смотреть, но в него и интереснее играть, так что тренировки нас не пугают.

StopGame: В новом режиме тактики изменятся, а изменятся ли, по-вашему, сетапы? Стоит ли ожидать новых танков или новых способов применения традиционных ИСов и «соток» в турнирных боях?

de1uxe: Помимо ИС-3 и 50 100 мы вместо Т1 увидим ИС-1, иногда Т29, в защите могут появится ПТ («Борщик»), за атаку — арта (британец 6-го уровня или еще что-то). А вот на открытых картах вовсю будут использоваться ЛТ патча 0.9.3. Впрочем, со временем сетапы на всех картах будут похожи. Вот введение «десяток» сильно бы их (сетапы) разнообразило, так как на этом уровне выбора используемой техники существенно больше.

StopGame: Как вы смотрите на свежую технику? В арсенале изрядно прибавилось ЛТ вплоть до 8-го уровня. Есть ли у зрителей шансы увидеть сверхскоростные врывы на «Утесе» на Ru 251 или «тай-брейки» на Т49 с фугасами?

de1uxe: Конечно, новые ЛТ отлично зайдут, в первую очередь на открытых картах. На ESL они уже активно используются. RU 251 настолько хорош, что может появится даже на городских картах. «Бульдог» будет отличным выбором за 7 очков с его уничтожающим барабаном. ЛТТБ может применяться как замена безвременно ушедшего Т-50-2, например, на «Степях», и при этом он имеет прекрасный ДПМ. Т49 может ваншотить ЛТ 7-8 уровней, Т54 облегченный — типичный совок и будет нагибать по определению.

StopGame: Мнение профессионалов: стоит ли ожидать изменения ситуации в турнирной таблице? Новый формат обещает быть более благосклонным к командам, предпочитающим атаку. Не станет ли это «дорогой в топы» для коллективов, играющих агрессивно?

de1uxe: Думаю, сначала подождем БТР (Большого Танкового Решафла). После перестановок в составах все уже будет видно. Хотя можно сказать уже сейчас, что лидеры пока будут те же — мы, Unity, M1ND. Впрочем, время покажет.

StopGame: Какова, по-вашему, дальнейшая судьба артиллерии в Лиге в целом и в вашей команде в частности?

de1uxe: До 8-го уровня арта в турнирах мало полезна. Для ввода ее в этот формат понадобится изменение характеристик. Впрочем, арта, которая хорошо закидывает (например, британец 6-го уровня), может сбивать захват при игре в защите, а также выбивать деф на букву «А» при атаке.

StopGame:Как сами относитесь к выбранному в итоге формату Командного боя? Все изменения пришлись по душе или, будь у вас возможность, выбрали бы другой формат?

de1uxe: Вся команда рада, что изменения наконец произошли. Атака/защита, 2 базы — это очень здорово, и мы этого давно ждали. Но, конечно, мы хотели бы видеть танки 10-го уровня: все-таки сражения должны проходить на топовой технике, ведь там выбор танков намного больше, опять же арта десятого уровня прекрасно разбирает деф, можно реализовать баны/пики техники, что дополнительно даст разнообразие сетапов и тактик. В любом случае, новый «7/54» будет на порядок интереснее, чем старичок «7/42».

StopGame: И напоследок: какие надежды у команды связаны с новым форматом? Ждут ли игроки обещанного роста динамики так же, как и зрители?

de1uxe: Надежды самые радужные. По сути, новый формат — это революция в киберспортивных танках. Он динамичнее, интереснее, зрелищнее, более требователен к игрокам. Уверен, эта смена формата позволит World of Tanks начать свой путь в топ киберспортивных дисциплин.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя
Боты: Yandex [Bot]