Бюджет Star Citizen разбух до 55 миллионов баксов

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 2 октября 2014, 15:58

Thu, 02 Oct 2014 14:06:18 +0400

Если нам не изменяет память, мы не писали про аномальные успехи Star Citizen на ресурсах коллективного сбора средств с мая. Меж тем бюджет амбициозного космосима от создателя Wing Commander возрос с 44 до 55 млн долларов — то есть копилка Cloud Imperium Games за какие-то четыре с небольшим месяца пополнилась на 11 млн!

Результат беспрецедентный, спору нет, и было бы просто грех не увековечить его, скажем, в «Книге рекордов Гиннесса», что и сделали разработчики. Главный творческий идеолог проекта Крис Робертс (Chris Roberts) в блог-посте, оставленном на сайте Roberts Space Industries, сообщил, что Star Citizen вошла в историю как проект, сумевший собрать самый большой бюджет посредством краудфандинга. Причем не только среди игр, а вообще среди всего.

Изображение


«Иногда меня спрашивают, почему мы продолжаем собирать деньги, — философствует Робертс. — Разве мы еще не собрали достаточно, чтобы наконец закончить игру? Загвоздка в том, что Star Citizen — не совсем обычная игра. Она разрабатывается по иным принципам, нежели большинство других проектов, и финансируется тоже иначе.

Мне пришлось забыть весь свой опыт, полученный за время работы над другими играми, и принять совершенно новый мир. В нем нет издателя. Нет венчурного капиталиста, который требует окупаемости через три года. Нет нужды впихивать игру на диск.

Star Citizen — это не та игра, в которую вы поиграете несколько недель, а затем навсегда позабудете. Вместо того чтобы создавать ее в условиях строжайшей секретности, мы ведем открытый диалог с сообществом, которое сделало наш проект возможным. Мы можем привлекать новых игроков, налаживать с ними обратную связь и предоставлять доступ к основным системам. И всех нас объединяет желание сделать игру как можно лучше».

Над Star Citizen трудится коллектив из 280 человек в студиях, расположенных в США и Великобритании. Робертс также отметил, что Cloud Imperium Games располагает достаточным денежным резервом, так что создание проекта может быть успешно завершено даже в случае прекращения финансирования со стороны сообщества.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей
Боты: Yandex [Bot]