Не видать нам Clang с ее правильными поединками на мечах

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 19 сентября 2014, 21:55

Fri, 19 Sep 2014 19:38:41 +0400

Попытка небезызвестного американского писателя-фантаста Нила Стивенсона (Neal Stephenson) прорваться в мир независимых компьютерных игр, увы, увенчалась провалом. Не прошло и двух лет, как симулятор мечника Clang торжественно накрылся медным тазом, о чем на днях поведал сам автор в финальном апдейте на официальной страничке игры на Kickstarter.

В далеком 2012-м году казалось, что у Clang есть все шансы превратиться в замечательный продукт, который заинтересует как минимум несколько тысяч геймеров. Они же не пожалели для Стивенсона более пятисот тысяч американских долларов! Однако, к сожалению, производство симулятора оказалось делом не из легких.

Вскоре после окончания кампании по сбору «народных» средств студия Subutai Corporation принялась разыскивать дополнительные источники финансирования, и вот тут у разработчиков случился конфуз. Ни один из издателей или мало-мальски крупных инвесторов не пожелал развивать Clang.

Стивенсон и товарищи пытались было оттянуть неприятное решение в надежде разрешить финансовые проблемы. Даже прототип игры выложили в Steam. Но не срослось. В итоге писателю не оставалось ничего иного, как печально прикрыть проект и вернуть средства народу.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя