Bungie задолжала много акций композитору Destiny

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 21 августа 2014, 10:24

Wed, 20 Aug 2014 22:14:23 +0400

Марти О'Доннел (Marty O'Donnell) продолжает одерживать победу за победой в судебных разбирательствах с бывшими работодателями. Композитор Halo и Destiny, которого в апреле Bungie выставила за дверь без объяснения причин, да еще и лишила компенсаций за неиспользованные отпуска и сверхурочные, решил добиться справедливости через суд.

В прошлом месяце О'Доннелу уже удалось выбить из студии 95 тысяч баксов, куда вошли удержанная заработная плата, компенсация за моральный ущерб и покрытие юридических расходов. Так вот, как выяснилось с подачи ресурса VentureBeat, среди прочего Bungie задолжала Марти еще и приличное число ценных бумаг.

Удача и тут оказалась на стороне музыканта. Судья обязал создателей Destiny вернуть ему 336 375 акций студии и 48 000 обыкновенных акций, общая стоимость которых не уточняется. Согласно докладу источника, юристы Bungie таким решением были крайне недовольны, потому как считают, что восстановленный в правах О'Доннел будет только всем досаждать своим присутствием в совете директоров компании. Судья их возражения, впрочем, отклонил, однако обвиняемая сторона еще вправе оспорить решение о возвращении акций Марти.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей