Activision хочет сама снимать блокбастеры по своим играм

Описание: Обзоры, анонсы игр

Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Аватара
Gamer M
Автор темы, Полковник
Полковник
Сообщения: 9200
Зарегистрирован: 29 января 2014
С нами: 10 лет 1 месяц

#1 Gamer » 19 августа 2014, 21:17

Tue, 19 Aug 2014 17:00:12 +0400

Военная серия Call of Duty, прославившая Activision, уже давно превратилась в эдакий интерактивный аналог крупномасштабных киноблокбастеров. Тут вам и голливудские актеры первой величины, и экшен уровня Майкла Бэя (Michael Bay). Так может, компании вообще взять да и заняться уже собственным кинопроизводством?



По-видимому, так же подумали и Бобби Котик (Bobby Kotick) с коллегами. По крайней мере, источники, близкие к издательству, уверяют, мол, Activision уже ориентировочно планирует организовать студию, которая снимала бы фильмы и телесериалы по мотивам ее знаменитых франшиз. Причем, в теории, процесс должен быть схож с тем, что отладила Marvel, то есть до зрителя будут добираться лишь те ленты, которые там пожелает видеть сама компания. Без какой-либо продажи лицензий третьим сторонам, которые имеют тенденцию запарывать работу.



Однако пока еще рано мечтать о «Зове долга» на большом экране. Поговаривают, будто Котик в данный момент подыскивает подходящего управляющего для будущей студии, плюс глава Activision в принципе побаивается, как бы не слишком удачные фильмы не оттолкнули потребителей и от игр. Хотя кое-кто считает, что кино, наоборот, способно возродить интерес публики, например, к той же увядающей Call of Duty и не позволить серии скатиться в небытие.


Вернуться в «Игры»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей
Боты: Bing [Bot], Yandex [Bot]